Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Провал между сугробами ", 6 (шесть) букв:
буерак

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова буерак

Определение слова буерак в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Небольшой овраг, а также провал между сугробами. прил. буерачный, -ая,-ое.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Глубокая обрывистая промоина; овраг.

Примеры употребления слова буерак в литературе.

Винцентия Кадлубка, напечатанная в Добромиле Яном Шелигой, - и ветры супротивные, все только супротивные, острые и холодные, и звериный свист, и волки по буеракам, и клекот орлов, созывающий зверей на кости, и брех лисиц, и черные тучи, и стоны ночных гроз.

Наступит вечер, и снова затарахтят тачанки, зафыркают кони и потянется по равнине длинная, извивающаяся пока на карте, вот по этим лощинам и буеракам, змейка отважных партизан.

Когда минуло два часа, я шибко не взволновался - по такой грязи да с огибанием всех подряд буераков можно тащиться и дольше.

Но еще мало живого в степи, не проснулись от зимней спячки сурки и суслики, в леса и буераки подался зверь, изредка лишь пробежит по старюке-бурьяну полевая мышь да пролетят на озимку разбившиеся на брачные пары куропатки.

При таком потопе лошади могли подскользнуться и сломать ноги даже на дороге, не говоря уж о буераках на окраине.

Это только Подстепье, где поля волнисты, где все буераки да косогоры, неглубокие луга, чаще всего каменистые, где деревушки и лапотные обитатели их кажутся забытыми Богом, -- так они неприхотливы, первобытно-просты, родственны своим лозинам и соломе.

Источник: библиотека Максима Мошкова