Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский математик и философ, отец писателя А. Белого (1837-1903) ", 6 (шесть) букв:
бугаев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бугаев

Определение слова бугаев в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БУГАЕВ Борис Павлович (р. 1923) государственный деятель, Главный маршал авиации (1977), дважды Герой Социалистического Труда (1966, 1983). В Великую Отечественную войну в авиагруппе Центрального штаба партизанского движения. С 1966 заместитель, с 1967 1-й ...

Примеры употребления слова бугаев в литературе.

У вас здесь, наверное, человек шесть бугаев, и у каждого --- по четыре пушки, а вы двое едва подняли такую бучу из-за голого мальчика.

В доме же, где разместилась метеорологическая служба, управляемая Виктором Антоновичем Бугаевым, где работает самым важным синоптиком Костя Васюков, где трудятся под руководством Белова аэрологи, где живут и работают местные американцы - мистер Картрайт и мистер Рубин, где, наконец, ни в один из последних дней не сумели скомбинировать приличной летной погоды, - в этом доме нет ни железного пола, ни гула генераторов, а есть лишь маленькие хитроумные аппараты, синоптические карты с нанесенными на них центрами циклонов и путями их движения.

Бугаев, обвиненный им в приставании к иностранцам на предмет выклянчивания жевательной резинки.

Казалось, осмотру подвергся каждый прибор и каждый датчик в машинном отделении, а многие были полностью отремонтированы двумя старшими офицерами, которым помогал Валентин Бугаев, офицер-электронщик и судовой гений, который также вел политзанятия с командой.

Я вырос в совхозе, товарищ командир, - произнес Бугаев, - и еще мальчишкой возился с тракторными дизелями.

Я не забуду вашего мужественного поступка, Бугаев, - негромко произнес Рамиус.

Источник: библиотека Максима Мошкова