Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский социалист-утопист (1809-1895) ", 4 (четыре) буквы:
брей

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова брей

Определение слова брей в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Брей , ранее Brí Chualann — крупнейший город графства Уиклоу , Ирландия . Находится на побережье Ирландского моря , в 20 километрах южнее Дублина . Население в 36 тысяч человек делает Брей также крупнейшим тауном (town) Ирландии, исключая 5 сити (city) ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БРЕЙ (Bray) Джон Фрэнсис (1809-95) английский социалист-утопист. Выдвинул программу экономических преобразований капиталистического общества.

Примеры употребления слова брей в литературе.

Потом были Кзыл-Орда, Казалинск, Аральск, Актюбинск, шумный Оренбург с мосток через быстрый Урал, степной Бузулук с домами из толстых бревен и, наконец, Самара!

Дня через три, ночью, до Антонины долетели глухие и далекие стуки, и она вспомнила, что это Зайцев не спал: обходил склады досок и бревен и стучал колотушкой, будил сыто спящую ночь и жаловался ей на свое уродство, на то слепое и безликое, что прошло по нем когда-то тоже ночью и раздавило в нем человеческий образ.

Безвыходное положение заставило нас обратиться к дону Густаво фон Бухвальду, эквадорскому бальзовому королю, и Герман развернул перед ним чертеж плота, на котором были указаны размеры бревен.

Пулемет был направлен в сторону долины, горный, станковый, основательно укрепленный и защищенный с трех сторон блиндажиком из бревен и камней.

Он лежал на спине, раскинув руки, а ноги, задранные вверх, упирались в обломки бревен рухнувшего блиндажного перекрытия.

А мы въебывали как пчелки папы Карло: с одной стороны, несколько таких бревен полностью заполняли бугеля и мы то и дело бегали делать подъемы, вязали кольца, звонили в колокол по крану.

Источник: библиотека Максима Мошкова