Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вид долговых обязательств, кредитные документы ", 4 (четыре) буквы:
боны

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боны

Определение слова боны в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
бон, ед. бона, -ы, ж. (спец.). Краткосрочные кредитные документы, выпускаемые казначейством, муниципалитетом или частной фирмой и выполняющие роль бумажных денег. Бумажные денежные знаки мелкого достоинства, пускаемые временно в оборот в качестве разменных ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в военном деле - плавучие заграждения для защиты места стоянки кораблей или важных сооружений (мостов, плотин и др.) от проникновения кораблей, торпед и плавающих мин противника.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Боны ( франц. — bon pour) — кредитные документы, дающие право на получение в оговоренный срок от определённого лица или компании определённых ценностей. Боны в современном мире — это бумажные деньги, вышедшие из обращения. Бонист — человек, коллекционирующий ...

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
краткосрочные долговые обязательства, выпускаемые государственным казначейством, муниципальными органами, фирмами; бумажные денежные знаки мелкого достоинства, временно выпускаемые в оборот в качестве разменных денег.

Примеры употребления слова боны в литературе.

Появлялись все новые гости и сообщали, что улица Бон и набережная Театен забиты любопытными.

Это и есть запань Пяткое, -- сказал катерист Зохер и стал причаливать и пришвартовываться к бонам.

Манской запани, сами боны поскрипывали и крякали в ночи дергачами, уже начавшими летовать в лугах, но отсюда, с реки, из-за огорода и домов, неслышимыми.

Ввиду того что звену Шебалина предстояло, быть может, пробивать проход в противокатерных бонах, установленных гитлеровцами в Лиинахамари на подходах к пирсам, было решено, что катера лейтенанта Литовченко и капитан-лейтенанта Успенского пойдут с торпедами.

Мы едем в Барселону, куда Сергей Лифарь, господин Бон и барон де Ротшильд привезут эскизы декораций к моему балету.

Он собирался обогнуть мыс Бон, держась как можно ближе к суше, а потому не хотел приближаться к острову Пантеллерия, который лежит на полпути между этим мысом и Мальтой.

Источник: библиотека Максима Мошкова