Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский поэт ("Весна Викторовна", "В трёх шагах от соловья", "Поэзии сто первая верста") ", 5 (пять) букв:
боков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боков

Определение слова боков в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бо́ков — фамилия и топоним:

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БОКОВ Петр Иванович (1835-1915) российский политический деятель, врач. Друг Н. Г. Чернышевского, И. М. Сеченова. Привлекался по делу "Великорусса"; член "Земли и воли" в 1860-х гг.

Примеры употребления слова боков в литературе.

Улица Орфевр упиралась концом в боковой фасад собора, дом Гюбера преграждал проход со стороны алтарной абсиды, так что улица была бы настоящим тупиком, если бы с другой стороны от нее не отходила Солнечная улица, которая тянулась узким проходом вдоль боковых часовен и выводила к главному фасаду, на Монастырскую площадь.

С южной стороны громада церкви совсем подавляла крохотный садик: полукруглые стены боковой абсиды выходили окнами прямо на грядки, над ними шли ввысь стремительные линии поддерживаемого контрфорсами нефа, а над нефом - огромные крыши, обитые листовым свинцом.

Домчался до двери, боковым зрением отмечая появление на горизонте, у ворот автохозяйства, целой группы мужчин в камуфляже.

Здесь, под землею, в толще мощного каменного массива, на котором стоял поселок Аджимушкай, тянулась разветвленная и многоярусная сеть широких тоннелей и узких боковых коридоров, раскинувшаяся в разные стороны на многие километры вокруг.

На одной боковой стене висела маленькая картина, написанная маслом венецианским художником Тицианом, которую дель Аква купил молодым в Падуе, куда отец послал его учиться юриспруденции.

Руиз медленно объехал вокруг боков подлодки, заметив, что из отверстий сочится ржавчина, что антикоррозийная краска потрескалась вдоль ватерлинии, не ускользнули от него и прочие признаки небрежного обращения.

Источник: библиотека Максима Мошкова