Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Член вооруженной группировки ", 6 (шесть) букв:
боевик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боевик

Определение слова боевик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Член вооруженной террористической - обычно националистической - группировки. м. разг. Спектакль, эстрадное представление и т.п., имеющее шумный, но кратковременный успех. Приключенческий фильм с многочисленными эпизодами погони, стрельбы, поединков и ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Боеви́к : Исторические значения : Боевик — «искусный в бою, особенно в одиночном; задорный драчун, охочий до бою, драки; боевая, бойкая особа»; Боевик — член боевой дружины в революционной партии ; Боевик ( штурмовик ) — тип самолёта для штурмовки наземных ...

Примеры употребления слова боевик в литературе.

Вошли Шишко, Авксентьев, Сухомлин, Фундаминский, Ракитников, Тютчев, Натансон, группа боевиков.

Им были известны имена лидера исламистов Азима Гузара, боевика и наркокурьера Возеха, которые должны встретить в Душанбе эмиссара Бен Ладена, международного террориста, а теперь и наркодельца Али Амир Захира.

По данным российских спецслужб, на территории Ахметского района Грузии сосредоточена двухтысячная группировка боевиков.

Несмотря на свою внешнюю безалаберность, он был исполнительным и пунктуальным боевиком, и то, что он не вышел дважды на связь, было на него непохоже.

В районе моста в засаде уничтожено две автомашины с боевиками и бензовоз КамАЗ, взяты образцы документов и боеприпасов.

В этой связи не составило большого труда догадаться, или, по крайней мере, предположить, что Алексей летел как раз на очередное свидание с Бесом и то, что именно тот самолет, на котором он летел, был так беспричинно и жестоко уничтожен боевиками последнего, заставило многих говорить и писать о вероломстве и бесчестии боевого генерала.

Источник: библиотека Максима Мошкова