Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Индонезии, на острове Ява ", 5 (пять) букв:
богор

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова богор

Определение слова богор в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БОГОР (Bogor) (голл. Бейтензорг, Buitenzorg) город в Индонезии, на о. Ява. 271 тыс. жителей (1990). Резиновая, текстильная, пищевая промышленность. Горноклиматический курорт и центр туризма. Сельскохозяйственный институт. Ботанический сад (с 1817).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бо́гор — город в Индонезии , на острове Ява , в провинции Западная Ява . Территория города выделена в самостоятельную административную единицу — муниципалитет ( ко́та ). Население — более 949 тысяч человек (по состоянию на июнь 2010 года ), площадь — 118,5 ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Bogor; голл. Бёйтензорг. Buitenzorg), город в Индонезии, в западной части острова Ява. 154 тыс. жителей (1961). Расположен в межгорной котловине у подножия вулкана Геде, к Ю. от столицы Джакарты, для которой является летним курортом. Туристский центр. ...

Примеры употребления слова богор в литературе.

Вскоре распространились слухи, что Богров получил пропуск в театр от самого начальника Киевского охранного отделения полковника Кулябко, то есть он был надежным человеком в глазах полиции, а еще точнее - агентом-провокатором, выдавшим полиции несколько революционеров, и что убийство Столыпина он задумал и совершил, чтобы оправдаться в глазах анархистов-революционеров, в чьей организации он состоял.

Скворешню поддержали начальник научной части подлодки профессор Лордкипанидзе, старший лейтенант Богров и радист Плетнев.

Богров, конечно, читал Эренбурга, но были в моем письме непонятные места, которые он попросил объяснить.

Еще ничего не было решено, и в канун авгу-ста, когда на Бибиковском бульваре пахло тополями и девочки в белых юбочках катали по дорожкам круги серсо, Богров в кон-торе папеньки подсчитывав сколько можно выручить от спе-куляции с котельными водомерами.

Другие Именники вставляют примерно в эту же эпоху хана ВЛАДИМИРА или БОГОРА в крещении, затем хана МИХАИЛА и хана ГЕОРГИЯ БОГОРА.

Источник: библиотека Максима Мошкова