Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский хирург-онколог (1912-1993) ", 6 (шесть) букв:
блохин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова блохин

Определение слова блохин в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЛОХИН Алексей Александрович (1897-1942) российский геолог-нефтяник, профессор (1937). Проводил геологические исследования на Керченском полуострове, западном склоне Урала и в Приуралье. Открыл (1932) первое крупное месторождение нефти Волго-Уральской нефтегазоносной ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Блохи́н — русская фамилия имеет женскую форму . Известные носители: Блохин, Виктор Алексеевич (1922—1944) — Герой Советского Союза. Блохин, Евгений Анатольевич (род. 1979) — казахстанский хоккеист. Блохин, Иван Иванович (1917—1948) — Герой Советского Союза. ...

Примеры употребления слова блохин в литературе.

Агафья Семеновна Блохина, бригадирша, - эту фамилию даже я в старое время не слышал, - дала со своего участка на болоте столько центнеров доброго риса, что по науке это никак не выходило.

А восемнадцатилетнему Дмитрию Блохину, как и его тринадцатилетнему братишке Мише, страшно хотелось побольше скопить гранат, револьверов и винтовок, в подходящий момент уйти в катакомбы и оттуда устраивать налеты на немецкие колонны, идущие к Керченскому проливу, чтобы переправиться на Тамань.

Муня Блохин, затертый толпой первоклассников, хлынувшей из нижних коридоров.

Фемистокла Дракондиди мне много рассказывал Муня Блохин, так как он каждую пятницу играл там в шахматы с горбатым реалистом Иглицким.

И скоро мне начинает казаться, что в комнате не один Блохин, а пять или шесть.

Товарищи мои - Муня Блохин, Лобода, Бондарчук - тоже любили Уточкина и тоже посещали циклодром.

Источник: библиотека Максима Мошкова