Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский писатель ("Кануны", "Год великого перелома") ", 5 (пять) букв:
белов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова белов

Определение слова белов в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БЕЛОВ Григорий Акинфович (1895-1965) российский актер, народный артист СССР (1956). На сцене с 1917. С 1945 в Ярославском театре им. Волкова. Снимался в фильмах: "Мичурин" и "Римский-Корсаков" (заглавные роли) и др. Государственная премия СССР (1949).

Примеры употребления слова белов в литературе.

В нем были Гранин и Белов, Айтматов и Олейник, Афанасьев и Лаптев, Марчук и Беликов, Илизаров и Федоров, Биккенин и Кудрявцев, Абалкин и Примаков, Абуладзе и Ульянов, Патон и Нестеренко.

Значит, статья, которую ваш Матвей Белов принес вашему Леониду Серегину, не излагает гипотезу советского ученого Агреста о посещении Земли обитателями далеких миров?

Всеволод Иванович Фурдецкий, аэрологи Олег Торжуткин и Владимир Белов и будущий начальник складов Мирного Сергеев.

В доме же, где разместилась метеорологическая служба, управляемая Виктором Антоновичем Бугаевым, где работает самым важным синоптиком Костя Васюков, где трудятся под руководством Белова аэрологи, где живут и работают местные американцы - мистер Картрайт и мистер Рубин, где, наконец, ни в один из последних дней не сумели скомбинировать приличной летной погоды, - в этом доме нет ни железного пола, ни гула генераторов, а есть лишь маленькие хитроумные аппараты, синоптические карты с нанесенными на них центрами циклонов и путями их движения.

Приказ гласил, что подполковнику Белову рекомендуется безотлагательно прибыть в некий гренадерский полк, базирующийся сейчас в Польше.

Ольга метнулась одевать ребенка, а к Белову кинулась белая, как полотно, мать: -- Саша, Саша, что это?

Источник: библиотека Максима Мошкова