Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "(разг.) бедолага, страдалец, невезучий человек ", 7 (семь) букв:
бедняга

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бедняга

Определение слова бедняга в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. и ж. разг. Тот, кто вызывает сострадание, сочувствие.

Примеры употребления слова бедняга в литературе.

По совету Ливии Август полушутя сказал сенату, что, хотя этим беднягам, само собой, невозможно разрешить поклоняться таким божествам, как Рома и Юлий, нельзя их оставлять совсем без бога, пусть самого скромного.

А потом, в Акапулько, огромные крысы-ящерицы восстали от своего каменного сна, и бедняга Боб внезапно оказался не в окружении прелестных и томных граций или роя смешливых купидонов с розовыми попками, а среди чудовищ.

В 1580 году из алжирского плена был выкуплен изможденный, однорукий бедняга, мало озабоченный славой в потомстве, -- это был Сервантес, думавший о будущих подвигах Дон Кихота.

Бедняга почти сразу потерял около тонны армированной брони, что, конечно, привело к разбалансировке системы управления машиной.

Лишь Антонио Бандерас Жениха сумел утешить: Он беднягу с Вуппи Голдберг Познакомить обещал!

Бедняга Биггар отхватил сегодня в Дубках жирный дубль, а букмекер, свинья, взял и удрал, не выплатив ему трех тысяч фунтов.

Источник: библиотека Максима Мошкова