Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город и порт в Экваториальной Гвинее ", 4 (четыре) буквы:
бата

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бата

Определение слова бата в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАТА (Bata) город и порт в Экваториальной Гвинее, административный центр территории Рио-Муни - материковой части страны. 24 тыс. жителей (1985). Цементный и лесопильный заводы.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ба́та — село в Болгарии . Находится в Бургасской области , входит в общину Поморие . Население составляет 1235 человек.

Примеры употребления слова бата в литературе.

Энн, хотя ей и страшна была сентябрьская жара среди слепящего белого Бата и жаль было покидать милые луга и рощи в печальную и сладкую пору осени, все же по зрелом размышлении не хотела задерживаться.

Покуда адмирал Крофт, прогуливаясь вместе с Энн по улицам Бата, мечтал залучить туда капитана Уэнтуорта, сей последний был уже в дороге.

Никто еще не проносил по улицам Бата столь возвышенных рассуждений о преданной любви и неколебимой верности, как те, какие украшали дорогу Энн от Кэмден-плейс до Уэстгейт Билдингс.

Мэри пребывала в отличном расположении духа, радуясь перемене места, и так была довольна путешествием в свекровиной карете четверкой и независимостью своей от Кэмден-плейс, что умела всем восхищаться как должно и с готовностью вникать во все преимущества Бата, о которых ей повествовали.

Обещав им все завтрашнее утро, она довершила труды нынешнего длинной прогулкой до Кэмден-плейс, где предстояло ей чуть ли не вечер целый, под суматошные распоряжения Элизабет и миссис Клэй касательно завтрашнего, беспрестанное перечисленье гостей и нескончаемые соображения об усовершенствованиях сего приема, призванных навеки запечатлеть его в памяти Бата, - втихомолку терзать себя неразрешимым вопросом - придет или нет капитан Уэнтуорт?

Когда она будет кончена, возможно, мы получим еще звездную площадь, а те, кто будет жить лет через тридцать, узрят, быть может, в архитектуре Бата все знаки зодиака!

Источник: библиотека Максима Мошкова