Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Ульяновской области, приток реки Сура ", 5 (пять) букв:
барыш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова барыш

Определение слова барыш в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Барыш — село , Барышский сельский совет , Бучачский район , Тернопольская область , Украина . Код КОАТУУ — 6121280401. Население по переписи 2001 года составляло 2489 человек . Является административным центром Барышского сельского совета, в который не ...

Примеры употребления слова барыш в литературе.

С тех пор как появились акционерские рынки, некоторые лунатики стали покупать акции не только для того, чтоб иметь долю в барышах какого-нибудь предприятия, но и для того, чтоб продавать их по более высокой цене.

По ее мнению выходило, что если она купленную свинью со всем ее многочисленным семейством попридержит до Успенской ярмарки, они получат огромный барыш, так как к тому времени и поросята подрастут.

Надо сказать, что Боб уже получал небольшой барыш от продажи и, имея в своем распоряжении несколько пенсов, никогда не отказывал в милостыне маленьким нищим.

В конце года отчет показывает, какой барыш он сумел получить на вверенный ему капитал, и сообразно результату он оставляется в должности и на следующий год, быть может на более выгодных условиях, или, напротив, увольняется.

Хотя человек, спекулирующий чужими деньгами, не может быть обвинен в прямом воровстве, но может быть обвинен в воровстве косвенном: он сознательно рискует собственностью своего ближнего, с намерением, в случае удачи, присвоить себе барыш, в обратном случае же предоставить ему нести убытки: его преступление заключается в случайном воровстве.

Полученный им более крупный барыш является только долей того излишка производства, который достигнут им при тех же самых расходах, остальные доли распределяются между потребителями.

Источник: библиотека Максима Мошкова