Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский поэт, прозаик и драматург ("Новости со всего света", "Сны в летнюю ночь", "Anno Domini") ", 6 (шесть) букв:
баркер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова баркер

Определение слова баркер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
БАРКЕР (Barker) Джордж (р. 1913) английский поэт, прозаик и драматург. Сборники стихов "Новости со всего света" (1950), "Сны в летнюю ночь" (1966), "Anno Domini" (1983).

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ба́ркер — английская фамилия. Известные носители: Баркер, Айлин (род. 1938) — английский социолог. Баркер, Аризона Донни ( Мамаша Баркер ; 1873—1935) — американская преступница. Баркер, Гарольд (1886—1937) — британский гребец. Баркер, Грегори (род. 1966) ...

Примеры употребления слова баркер в литературе.

Да, он, пожалуй что, был дурак дураком, а друг его Баркер, умный-преумный -- идиот идиотом.

Возмущенно пожав плечами, Баркер обратился к чужестранцу: -- Извините, сэр,-- сухо и вежливо отрезал он,-- ничего красного никто из нас вам предложить не сможет.

Может быть, теперь,-- сказал Баркер, запивая рыбу хересом и сгорая от нетерпения, но изо всех сил соблюдая вежливость,-- теперь-то, может быть, будет мне позволено спросить, зачем вам все это было надо?

Кое-что утрачивается, конечно,-- согласился Баркер,-- кое-какие варварские навыки.

Произошло то,-- вдохновенно отвечал Баркер,-- что мы избавились от пережитков, и отнюдь не только от тех, которые столь часто и с таким пафосом обличались как таковые.

По части души,-- заметил Баркер, презрительно сдвинув брови,-- я небольшой знаток, но если проникнуться интересами общественности.

Источник: библиотека Максима Мошкова