Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Быстрый переход к другому темпу в музыке ", 5 (пять) букв:
атака

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова атака

Примеры употребления слова атака в литературе.

Другим примером может служить любая быстрая атака с обманом или ударом по оружию противника, во время которой из-за ее скорости атакующий не успевает среагировать на неожиданные действия противника.

Четверо моих парней погибли во время абордажной атаки, - заметил он вкрадчиво-тихим тоном.

Истребители стали более четко взаимодействовать с зенитной артиллерией, они действовали на высотах, недосягаемых для артиллерии, использовали светлый фон над целью, созданный светящимися авиабомбами, выслеживали на этом фоне силуэты наших самолетов, подавали сигнал зенитчикам прекратить огонь и шли в атаку.

Тотчас в качестве меры предосторожности русские войска заняли Герат, а британские войска - Кандагар, и мощный английский авиадесант, поддерживая атаку дружественных курдов, захватил и разграбил Мешхед.

Ковалевский и спустился с гребня, едва успев пожать руку Урфалову и кое-кому из младших офицеров, потому что над головой пролетела, визжа, австрийская шрапнель, а за ней другая, так что могло явиться подозрение, не узнали ли австрийцы о готовящейся атаке и не хотят ли они показать, что к ней готовы.

Своны отбыли в отпуск в своем автоприцепе - шумная, деловитая семейная экспедиция, осуществленная благодаря неутомимой, целеустремленной энергии мальчиков, которые вели себя как младшие командиры во время атаки.

Источник: библиотека Максима Мошкова