Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Раздел астрономии, изучающий физическое состояние и химический состав небесных тел ", 11 (одиннадцать) букв:
астрофизика

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова астрофизика

Определение слова астрофизика в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
астрофизики, мн. нет, ж. (от греч. astron - звезда и слова физика) (астр.). Отдел астрономии, изучающий физические и химические свойства небесных тел.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
«Астрофизика», научный журнал Академии наук Армянской ССР. Издается в Ереване. Основан в 1965, выходит 4 раза в год. Публикует статьи по физике звёзд, туманностей и межзвёздной среды, по звёздной и внегалактической астрономии и по смежным с астрофизикой ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Научная дисциплина, изучающая физическую природу и эволюцию небесных тел и физических явлений во Вселенной.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
представления оптического спектра : сверху «естественное» (видимое в спектроскопе ), снизу — как зависимость интенсивности от длины волны. Показан комбинированный спектр излучения солнца . Отмечены линии поглощения бальмеровской серии водорода. Астрофизика ...

Примеры употребления слова астрофизика в литературе.

Вы хотите сказать,- оживился астрофизик,- что этими словами описано миропроявление как вскипание турбуленции в потоке материи-времени?

Громадное значение в развитии новой физики и астрофизики получила спектроскопическая техника Вуда: его знаменитый спектрограф в 40 футов длиною, виртуозные дифракционные решетки, необычайно светосильные установки для получения спектров комбинационного рассеяния.

Бернар Лио - астрофизик, изобрел внезатменный коронограф, благодаря чему не нужно было больше десятилетиями ждать солнечного затмения для наблюдения и изучения солнечной короны.

Ответы Трикси были туманными -- не потому, что он старался что-то скрыть, а по причине слабой подготовки Кононова в областях астрофизики, телепатической метаплазии и звездной навигации.

Невзирая на приливы и отливы, связанные с оценкой его политической благонадежности, ВГ часто выезжал на важные международные конференции, в том числе Рочестерские симпозиумы по физике частиц высоких энергий, Техасские конференции по релятивистской астрофизике и неофициальные, но некогда влиятельные Пагуошские встречи ученых, стремящихся внести свой вклад в уменьшение международной напряженности.

Астрофизик Ришпен трое суток ничего не ест, состояние у него полуобморочное.

Источник: библиотека Максима Мошкова