Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Представительница народности в Закавказье ", 7 (семь) букв:
армянка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова армянка

Определение слова армянка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Армя́нка: лицо женского пола армянской национальности. Армянка — река России, протекающая в Республике Адыгея и Краснодарском крае.

Примеры употребления слова армянка в литературе.

Заносчивый и деспотичный паша Абаза - правитель Эрзурума - года два назад решил пополнить свой гарем красивыми армянками.

В стране работает мафия по обмену женщинпроституток: завозят смазливых кавказок - азербайджанок, грузинок, армянок в северные широты - Мурманск, Норильск, Надым, где они зарабатывают телом тысячи, а северных красавиц переправляют в Баку, Тбилиси, Ереван, где они обслуживают южную часть Родины.

По тропке взбирался на Матросский бульвар, петлял по переулкам, пересекал Большую Морскую и только ему известными проходами добирался до буфетика с приветливой армянкой.

Национальность ее определить не могли, причисляли то к хохлушкам-полтавчанкам, то к иркутским еврейкам, татары вслух утверждали - она, дескать, наша, из касимовских, а Арзуманов, московский армянин, с пеной у рта доказывал, что она из нахичеванских армянок.

Я даже знаю, что он родом из села Кусары, жена у него армянка и шестеро детей - дегенератов.

У него завелся даже легкий, не лишенный перспективы роман с прелестной носатой армянкой Маркарян, влюблявшейся во всех по очереди, и они даже прогуляли полночи вокруг прилукинской дачи, -- но все это время он ни на секунду не переставал про себя посмеиваться, отлично понимая, что лучше уж приживальство и тотальное неучастие, нежели осмысленное, серьезное пребывание в рядах Крестовской коммуны.

Источник: библиотека Максима Мошкова