Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Член спортивного клуба армии ", 6 (шесть) букв:
армеец

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова армеец

Определение слова армеец в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Военнослужащий. Тот, кто - в отличие от гвардейца - служил в армии (4) (в Российском государстве до 1917 г.).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
армейца, м. (дореволюц.). Служащий в армии (во 2 знач.). Эта гордая знать смотрит на нас, армейцев, как на диких. Лермонтов.

Примеры употребления слова армеец в литературе.

Так говорил о морской операции типичный германский армеец, который слабо разбирался в проблемах, связанных с высадкой и развертыванием крупных сил на обороняемом побережье, открытом всем опасностям моря.

Старостой в параллельной группе был также бывший армеец Кирилл Иванов -- быстро ставший партийным лидером, человек с правильно-красивым российским лицом и светлыми кудрями.

Строевик, настоящий армеец, думал о нем Федорин, серый гусь, пес войны - добился командировки сам, как некогда в Ош и Карабах.

Один белобрысый армеец с винтовкой продолжал стоять у оркестра, изумленно разинув рот.

Спасибо, товарищ,-- поблагодарил Осипов, передавая сотню папирос и предлагая отдельно закурить армейцу из своего портсигара.

Поговаривали, правда, что иногда армейцы часами не выпускали репортеров из самолета, а то и вовсе, подчиняясь чьему-то нелепому приказу, заворачивали назад.

Источник: библиотека Максима Мошкова