Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Народы, населяющие страны Западной Азии и Северной Африки ", 5 (пять) букв:
арабы

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арабы

Определение слова арабы в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-ов, ед. араб, -а, м. Населяющие Западную Азию и Северную Африку народы, к к-рым относятся алжирцы, египтяне, йеменцы, ливанцы, сирийцы, палестинцы и др. ж. арабка, -и. прил. арабский, -ая, -ое.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. Народы семитской этноязыковой группы, населяющие некоторые страны Юго- Западной Азии и Северной Африки. Представители этих народов.

Примеры употребления слова арабы в литературе.

В этом году арабы отвергли раздел Эрец-Исраэль и отказались провозгласить предполагаемое арабское государство, и британская администрация, которая еще управляла подмандатной территорией, отказалась реализовать рекомендованный ООН план раздела.

Кроме немцев Чехословакии и Польши, которых Гитлер использовал для захвата этих стран и которые после его поражения были изгнаны на урезанную территорию Германии, арабы - единственный народ, чьи беженцы - результат его собственной агрессивности.

Это всеобщее бегство явилось большей своей частью выражением веры арабов в широковещательные сообщения и призывы совершенно лишенной чувства реальности арабской печати и в безответственные выступления некоторых арабских лидеров, обещавших, что в течение короткого времени евреи будут разбиты армиями арабских стран, и арабы Палестины смогут вернуться на свою землю.

Израиля для ведения пропагандистской войны против измышлений и лжи, которые распространяли по всему миру не только арабы, не только наши заклятые враги, но и введенные в заблуждение доброжелатели.

В этот период - в течение семи лет - арабы совершили 11 873 нападения.

Если арабы убегут в соседние страны, это заставит народы этих стран сделать большее усилие в поддержку вторжения.

Источник: библиотека Максима Мошкова