Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Коллектив певцов, музыкантов ", 8 (восемь) букв:
ансамбль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ансамбль

Примеры употребления слова ансамбль в литературе.

Период начала формирования прогрессив-рока, 1966 - 1967 годы, совпал с расцветом идей Джона Колтрэйна, с развитием авангардного фри-джаза, с появлением ряда новых, ориентированных на молодежь джазовых составов, таких как ансамбль Майлза Дэйвиса, Квинтет Джона Хэнди, Квартет Чарлза Ллойда.

С короткими перерывами для песен ансамбль танцует абхазские, грузинские, мингрельские и аджарские танцы.

По мере движения раскрывается все богатство невских панорам от устья реки с портальными кранами и доками судостроительных предприятий вдоль берегов Васильевского и Адмиралтейского островов к ансамблям Петропавловской крепости, Петровской наб.

Из приемника неслась слащавая народная музыка, вроде той, которую играют ансамбли аккордеонистов в пивных на открытом воздухе: бесконечные польки и шотландки - она никогда не умела отличить одни от других.

Антифонное пение, разделенный надвое хор, менуэт, партии или голоса в музыкальном ансамбле, а также столь важные с точки зрения этнологии игры, когда отнимают друг у друга некий трофей, -- все это примеры антитетических игр, которые вовсе не должны быть полностью агональными, хотя элемент соревнования там весьма часто присутствует.

В спектакле представлен блестящий актерский ансамбль - Лия Ахеджакова, Марина Хазова, Галина Соколова.

Источник: библиотека Максима Мошкова