Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий карточный мастер конца 16 в ", 5 (пять) букв:
амман

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова амман

Определение слова амман в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Амма́н , Амма́нн : Амман — столица Иордании и крупнейший город страны. Амман — один из мухафаз Иордании . Административный центр — город Амман. Амман — устаревшее название главы округа или общины в некоторых кантонах Швейцарии . Амман — международный аэропорт ...

Примеры употребления слова амман в литературе.

Если я хочу его увидеть - я должна приехать в Амман, приняв риск на себя: он не может поднять легион по случаю того, что ожидает еврейских гостей из Палестины, и никакой ответственности за то, что может произойти с нами по дороге, он тоже на себя не возьмет.

В 1946 году группа в составе трех бойцов нашего подразделения отправилась в Амман на церемонию коронования эмира Абдаллы.

Гроб Джорджа сопровождала в Дамаск, а оттуда и в Амман угандийская делегация, возглавляемая личным представителем Амина, Амином Мака, и представителем воздушных сил Уганды Ахмедом Дауди.

Дело было не только в том историческом поцелуе, которым обменялись Насер и король Хусейн в каирском аэропорту: израильтянам стало также известно, что египетский генерал Риад прибыл в Амман, чтобы создать там передовой командный пункт, и что иорданские войска переданы под его командование.

Столица Иордании Амман задолго до этого стала центром деятельности террористических организаций.

Таким образом, земли, включающие Иерусалим и Амман, сделались непригодными для обитания.

Источник: библиотека Максима Мошкова