Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Российской Федерации, Ростовская область, на река Дон ", 5 (пять) букв:
аксай

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аксай

Определение слова аксай в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аксай — село в Есильском районе Акмолинской области Казахстана . Административный центр Аксайского сельского округа. Код КАТО — 114833100.

Примеры употребления слова аксай в литературе.

Но летели месяц за месяцем, а лучшая, сытая жизнь в Аксай не заглядывала, даже наоборот, становилось все хуже и хуже.

Но тревога оказалась ложной, хотя повсюду рассказывали, что видели хана Акмаля то тут, то там, и со дня на день ждали его возвращения в Аксай на белом коне.

Об этом Сабир-бобо не нагадал на кофейной гуще: даже без хана Акмаля не стал Аксай захолустьем, горным кишлаком, как считали многие недальновидные люди.

В последнее время зачастил в Аксай старый приятель хана Акмаля Тулкун Назарович из ЦК, уж он-то, прожженный политикан, знал, откуда ветер дует, чувствовал, наверное, что хозяин Аксая вернется домой на белом коне.

Хотя Тулкун Назарович приезжал, как всегда, за деньгами и жаловался на дороговизну жизни -- это верный признак того, что Аксай и его хозяин возвращают себе утраченное положение, уж этот никогда не промахнется, ни при каких властях, проверено временем.

Вот почему, наверное, прожженный политикан Тулкун Назарович вновь зачастил в опальный Аксай, чувствовал, что хан Акмаль, и раньше смотревший на других свысока, теперь, по возвращении, станет чуть ли не героем.

Источник: библиотека Максима Мошкова