Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Врождённое отсутствие сердца (может встречаться у соединённых близнецов) ", 7 (семь) букв:
акардия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова акардия

Определение слова акардия в словарях

Словарь медицинских терминов Значение слова в словаре Словарь медицинских терминов
аномалия развития: отсутствие сердца.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Акардия — недостаточное развитие или отсутствие сердца у зародыша, соединяется большею частью с другими значительными дефектами. Несовместима с жизнью.

Примеры употребления слова акардия в литературе.

Екатерина Федоровна была лет на десять старше Акардия Ивановича, но оставалась еще очень свежей, полненькой блондинкой с бледно-голубыми глазами навыкате и немецким фарфоровым лицом.

Екатерина Федоровна была лет на десятьстарше Акардия Ивановича, но оставалась еще очень свежей, полненькойблондинкой с бледно-голубыми глазами навыкате и немецким фарфоровым лицом.

Это были подсознательные страхи, бояться, в сущности, было нечего -- она знала, что мама никогда не скажет Акардию Ивановичу, только что выжившему, больному.

Это были подсознательныестрахи, бояться, в сущности, было нечего - она знала, что мама никогда нескажет Акардию Ивановичу, только что выжившему, больному.

Однажды я забралась к нему под стол, где подсыхал очередной вождь и, как могла, разукрасила его, в оранжевых и лиловых тонах, насколько мне помнится, Акардий Иванович чуть не умер от ужаса -- утром вождя надо было сдавать -- страшно кричал и топал ногами, а я ревела, и меня отмывали керосином.

Одной вещи Екатерина Федоровна все же боялась -- чтобы Акардий Иванович не узнал и не ушел из дому.

Источник: библиотека Максима Мошкова