Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Средства банка, в том числе в иностранной валюте, ценных бумагах и золоте, находящиеся на хранении в заграничных банках ", 6 (шесть) букв:
авуары

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова авуары

Определение слова авуары в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АВУАРЫ (франц. avoir, букв. - имущество) активы (денежные средства, чеки, векселя, переводы, аккредитивы), за счет которых производятся платежи и погашаются обязательства. Средства банка в иностранной валюте на его счетах в иностранных банках. Вклады частных ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(от фр. avoir - имущество) - в широком смысле - различные активы (см. денежные активы, чек, вексель, аккредитив), которыми производятся платежи и погашаются обязательства; в узком смысле - банковские средства, к которым относятся вклады и легко реализуемые ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Авуа́ры : В широком смысле — активы , виды денег, денежных средств, ценных бумаг (наличные и безналичные деньги , чеки , векселя , переводы , аккредитивы ), за счет которых производятся платежи и погашаются обязательства их владельцев. В узком смысле — ...

Примеры употребления слова авуары в литературе.

Для того чтобы придать вес этим предложениям, президент издал указ заморозить все японские авуары в Соединенных Штатах.

Цены кусались, фирма приносила крохи, конспирация не позволяла требовать больших дотаций из центра и диктовала жизнь по средствам, не бесконечны же авуары, завещанные предусмотрительным папой-шекспироведом.

Клоков, как и никто в мире, кроме самого Рашид-Шаха и его ближайших людей, не знал, каким образом и откуда должны были поступить эти и остальные деньги, однако то, что гигантские авуары правителя Рашиджистана рассеяны по всему белому свету, можно было не сомневаться.

И все-таки фамилия была сказочно богата -- в особенности, если мы вспомним о замороженных авуарах семьи.

За это Россия получала право восстановить свой суверенитет на все территории, которыми она обладала на Дальнем Востоке до навязанного ей в 1905 году договора с Японией: южную часть острова Сахалин и Курильские острова, военную базу Порт-Артур в Китае и объявление Дайрена открытым портом при соблюдении преимущественных интересов СССР, а также мажоритарное участие в авуарах двух главных железных дорог Маньчжурии.

При этом Следопыт предлагал сильно обманутым людям совсем безобидный обман, информируя их, что его инкорпорейтид будет возвращать похищенное при помощи судебных процессов по каждому частному случаю и наложения ареста на заграничные авуары господина Мавроди.

Источник: библиотека Максима Мошкова