Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река на Алтае ", 5 (пять) букв:
чарыш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чарыш

Определение слова чарыш в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
река в Алтайском крае РСФСР, левый приток Оби. Длина 547 км, площадь бассейна 22,2 тыс. км2. Начинается на склонах Коргонского хребта; протекает по холмистой, затем равнинной местности. Питание смешанное, с преобладанием снегового. Средний расход воды в ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река на Алтае, левый приток Оби. 547 км, площадь бассейна 22,2 тыс. км2. Средний расход воды в 82 км от устья 192 м3/с. Судоходна на 180 км.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Чары́ш — посёлок станции в Аскизском районе Хакасии .

Примеры употребления слова чарыш в литературе.

И хотя река Бухтарма - родная сестра Катуни и Чарыша, вытекала из тех же гор, что и они, она все-таки была чужой рекой, на которой хозяйничали тарбагатайцы.

Алтаю со сплавом на катамаранах по рекам Кумир, Коргон и Чарыш, совершенном со 2 по 22 августа 1999 года.

То же самое повторилось и с другими парнями, и только с Уйбалой, пришедшим из урочища Мендур, где начинается Чарыш, тувинец протоптался немного дольше, чем с Кара Таином - и устал, и теленгит оказался жилистым и увертливым.

Песчаная, Анюй, Чарыш, Алей, Барнаулка, Касмала, Юдиха, Алеус, Орда, Чемь, Чик, Конда, Шагарка, Тотош, Ягодная, Чая, Парбюга, Парабель, Васюган, Ельяг, Дар-яган, Куль-оген, Большой Юган, Салым, Иртыш, Юнь-яга, Выспуголь, Ендырь, Чупур-яган, Сосва, Сынья, Войкор, Собь и Щучья.

Источник: библиотека Максима Мошкова