Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя английского писателя Сноу ", 5 (пять) букв:
чарлз

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чарлз

Определение слова чарлз в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЧАРЛЗ (Charles) Рей (наст. имя Робинсон Рей Чарлз, Robinson Ray Charles) (р. 1930) американский пианист, саксофонист, композитор, вокалист. В детстве потерял зрение. Работал в различных оркестрах, в частности, в "The Maxim Trio". Композиция "Love Got A ...

Примеры употребления слова чарлз в литературе.

Период начала формирования прогрессив-рока, 1966 - 1967 годы, совпал с расцветом идей Джона Колтрэйна, с развитием авангардного фри-джаза, с появлением ряда новых, ориентированных на молодежь джазовых составов, таких как ансамбль Майлза Дэйвиса, Квинтет Джона Хэнди, Квартет Чарлза Ллойда.

Она вышла замуж за Чарлза и заставила всех сплетниц округи прикусить языки, но какое это имело теперь значение?

На какой-то миг в памяти всплыл образ Чарлза -- смутно вспомнилось, какое у него было лицо, когда он надевал кольцо ей на палец.

Но когда кучка бородатых солдат с грохотом спустилась по лестнице, таща награбленное добро, какое подвернулось им под руку, и она увидела в руках одного из них саблю Чарлза, с губ ее против воли сорвался крик.

Я открыл для себя Чарлза Айвза, Веберна и Шенбегра, Берга и Мессиана , Лютославского и Пендерецкого, Кэйджа, Берио и Нино.

Когда Марк Форчун с сыном Чарлзом провожал миссис Форчун и трех своих дочерей, он забрал у жены ее драгоценности.

Источник: библиотека Максима Мошкова