Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кричали женщины ура, а в воздух что бросали? ", 6 (шесть) букв:
чепчик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чепчик

Определение слова чепчик в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. То же, что: чепец. Шапочка в виде капора для младенца. м. разг. Уменьш. к сущ.: чепец. Ласк. к сущ.: чепец.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
чепчика, м. Уменьш.-ласкат. к чепец. То же, что чепец. Модный чепчик. Кричали женщины ура! и в воздух чепчики бросали. Грибоедов.

Примеры употребления слова чепчик в литературе.

Там качались сухие коробочки мака да беложелтые крупные чепчики ромашки, желтые головки подсолнечника никли перед увяданием и между полезными зелиями поднимались зонтики: белые у кокорыша и бледнопурпуровые у цикутного аистника, цвели светложелтые лютики да невысокие молочаи.

Андрюшину и Сенину фуражки девица превратила в бесформенные блины, похожие скорее на бабушкин чепчик, чем на украшение милицейской головы.

Приказу следовать самостоятельно Фома Фомич сопротивлялся с такой же мрачновато-смертельной решительностью, с какой все судовые буфетчицы почему-то сопротивляются ношению белого чепчика.

Выходя из корчмы, Ростов и Ильин оба в сумерках рассвета заглянули в глянцевитую от дождя кожаную докторскую кибиточку, из-под фартука которой торчали ноги доктора и в середине которой виднелся на подушке чепчик докторши и слышалось сонное дыхание.

Красное камчатное, - темно-оранжевое, белые и желтые люстрины, - тафтяное коричневое, - кружевные чепчики, спальные кофты и удобные нижние юбки.

На звонок вышла молоденькая растрепанная горничная и, поправляя чепчик, сказала: -- Госпожа де Марель дома, только я не знаю, встала ли она.

Источник: библиотека Максима Мошкова