Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Свистит при закипании ", 6 (шесть) букв:
чайник

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова чайник

Определение слова чайник в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ча́йник — небольшой закрытый сосуд с носиком, крышкой и ручкой для подогревания и кипячения воды . Обычно чайники изготавливаются из металла.

Примеры употребления слова чайник в литературе.

Затем он снова огляделся и горестно вздохнул, затем прокрался в буфетную, налил в стакан ананасного рому и, вернувшись, подошел к камину, где весело пел чайник, долил стакан водой, размещал грог, отведал его, уселся и, сделав большой глоток, остановился, чтобы перевести дух.

Бавкида больна, не серьезно, жар с головной болью, во всяком случае, она лежит в постели, а я ставлю чайник, я стою в кухне и думаю о своей работе, покуда не вскипает вода, я сижу на краю ее кровати, Филемон и Бавкида, все как по писаному.

Патронные ящики, под которые он заложил тол, разметало на части, собрав оставшееся барахлишко - чайник, кастрюли, миски, забытый шуршун, которое не успели растащить уборщики, делегация отбыла без политесу.

Паллистер тут же мрачно посоветовал новичкам выдавать нашивки с изображением чайника, но Батт мгновенно применил к нему свое главное оружие - взгляд, от которого по спине начинала гулять зима.

Оук вытащил из печки стоявшую с краю кружку с молоком, достал из кармана своей блузы маленький чайник, налил в него молока и, отделив от этих беспомощных созданий тех, кого не предполагалось вернуть маткам, стал учить их пить из носика, что они тут же с необычайным проворством усвоили.

Все мои и братнины вещи: жестяной чайник, две кружки, полбуханка хлеба, несколько кусков сахару.

Источник: библиотека Максима Мошкова