Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Ростовской области ", 5 (пять) букв:
шахты

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шахты

Определение слова шахты в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ша́хты — город в Ростовской области России, на реках Гру́шевке , Атюхте, Кадамовке, в 26 км от границы с Украиной , в 35 км от реки Дон и в 68 км от Ростова-на-Дону . Образовательный и промышленный центр на юге России, в Южном федеральном округе . Имеет ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШАХТЫ (до 1920 Александровск-Грушевский) город (с 1867) в Российской Федерации, Ростовская обл. Железнодорожная станция. 228 тыс. жителей (1993). Добыча каменного угля. Машиностроение, легкая (хлопчатобумажный комбинат, обувные фабрики и др.), пищевая промышленность. ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(до 1920 ≈ Александровск-Грушевский), город областного подчинения в Ростовской области РСФСР. Ж.-д. станция в 75 км к С.-В. от Ростова-на-Дону; узел автодорог. 223 тыс. жителей (1977; 135 тыс. в 1939, 196 тыс. в 1959, 205 тыс. в 1970). В Ш. ≈ 3 городских ...

Примеры употребления слова шахты в литературе.

Они доехали до вертикальной шахты, вышли из автомотрисы, вошли в застекленную будку сторожа, и Бен опять задал свой вопрос.

Мы заметили усиленную охрану на всех трех базах баллистических ракет СС-18, но в Алейске у каждой шахты стояли грузовик и группа обслуживания, а крышки шахт были открыты.

Он долгое время пас овец на чакмакских солончаках, а когда подрос, рыл каналы в пустынях, работал в новых хлопкосовхозах, потом - на Ангренских шахтах под Ташкентом, а оттуда ушел в армию.

Как охотничий пес, Ангус носился по территории в поисках старой шахты.

Она выследила девку, та жила в Махакаме с семью гномами зараз, которых убедила, что гораздо выгоднее обирать купцов на дорогах, чем зарабатывать антракоз в шахтах.

Пусковой шахты номер семь больше не существовало - десятисантиметровые стены из армированного углепласта обрушились внутрь, словно картонные.

Источник: библиотека Максима Мошкова