Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Административно-территориальная единица в Индии ", 4 (четыре) буквы:
штат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова штат

Примеры употребления слова штат в литературе.

Дальше я обвиняю Джемса Бербанка в том, что он, будучи аболиционистом, ведет аболиционистскую пропаганду в штате, который стремится сохранить невольничество и граждане которого готовы пролить свою кровь, чтобы отразить нашествие северян.

А это может случиться только при условии, что выборщики проголосуют за президента-аболициониста, а законодательные собрания штатов выберут аболиционистов в сенат.

А разве исключена возможность в одну неделю оборудовать любую авиаматку так, что она сумеет при помощи своих самолетов превратить все побережье Штатов в район повальной чумы или чего-нибудь в этом роде?

Благодаря этой уловке она сохранила свои тысячу двести фунтов годового дохода, а сократив расходы на стол и заменив двух обедневших бельгиек, составлявших штат ее прислуги, одной еще более обедневшей австрийкой, она располагала фактически прежним избытком для поддержки гениев.

Автомобиль притормозил и остановился в нескольких метрах от патрульной машины автоинспекции штата.

Папа Хем, встретив их в Нью-Йорке во время знаменитого автопробега советских писателей по Штатам, их позвал, а они не поехали.

Источник: библиотека Максима Мошкова