Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Что было на лбу у Гарри Поттера? ", 4 (четыре) буквы:
шрам

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шрам

Определение слова шрам в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. немецк. рубец, знак на теле, от зажившей раны.

Примеры употребления слова шрам в литературе.

И тогда заговорил старый азат со шрамом через все лицо из сословия артештаран: -- Твои люди, великий датвар Розбех, захотели коснуться нашего Огня в Шизе.

Думаю, Аквила, мой наставник в воинском деле и в искусстве верховой езды, заподозрил, что что-то не так, но у него был старый шрам от саксонского невольничьего ошейника на горле и слишком глубокие и болезненные тайники в собственной душе, чтобы он когда-либо стал совать нос в то, что скрывают другие.

Уинслоу повернулась, четко указывая на высокого, впечатлительно сложенного офицера, черная кожа которого и шрамы на лице говорили о том, что он однажды был дворянином Клана Дулолур Алькора на Острове Скай, перед тем как присоединиться к Ком Гвардии.

Тот, со шрамом на морде, Ногорн, бывший приближенный Абергарда из так называемой ангренской вольницы.

Тот, что со шрамом на морде, это Нохорн, раньше был помощником Абергарда, из так называемой вольной ангренской компании.

История этого покрытого шрамами бывшего воина турецкой армии была списком рискованных дел, спровоцированных его стойким пониманием чести и национализма араба, веры, за которую он три или четыре раза жертвовал своим будущим.

Источник: библиотека Максима Мошкова