Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Поэма Алишера Навои «Фархад и ...» ", 5 (пять) букв:
ширин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ширин

Определение слова ширин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ширин (, до 1999 года — Актюбинский Канал ) — село в Уйгурском районе Алматинской области Казахстана . Входит в состав Бахарского сельского округа. Находится примерно в 12 км к северо-северо-востоку (NNE) от села Чунджа , административного центра района. ...

Примеры употребления слова ширин в литературе.

Ориентиром для Кир-Кора служило большое - во всю ширину нордовой стены - панно: ландшафтный вид на Авачинский и Корякский вулканы с заснеженными и слегка курящимися вершинами.

А когда через час или два осторожно и тихо вышла Алевтина Прокофьевна и стала так, чтобы можно было заглянуть на площадку перед сараем, она увидела во всю ширину ее распяленное что-то розовое и блестящее, и, заметив ее, седой Овсей, держа в руках свой теплый пиджак, кричал: - Соли давайте, хозяйка, шкуру солить!

Когда приезжаешь из Алжира, первое, что поражает тебя во французах, это ширина спины, размах плеч, толщина зада, возьми наугад десять алжирцев и десять французов, взвесь их -- французы потянут по крайней мере в два раза больше.

Однако тот, кто подумает, что ширина Амазонки здесь соответствует ее глубине, будет разочарован.

Это была действительно аппарель, резко и круто уходящая вверх, которая едва могла по ширине вместить легковой автомобиль.

И достался восток Симу: Персия, Бактрия, даже и до Индии в долготу, а в ширину до Ринокорура, то есть от востока и до юга, и Сирия, и Мидия до реки Евфрат, Вавилон, Кордуна, ассирияне, Месопотамия, Аравия Старейшая, Елимаис, Инди, Аравия Сильная, Колия, Коммагена, вся Финикия.

Источник: библиотека Максима Мошкова