Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Искатель болтунов ", 5 (пять) букв:
шпион

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шпион

Примеры употребления слова шпион в литературе.

Опасайся незнакомых мужчин -- они там все шпионы, а уж от женщин беги на сто верст: оберут, завлекут и погубят мальчика.

Так уж получилось, что все женщины, с какими в последнее время меня столкнули дела, были как на подбор красивы - и моя собственная жена Елена, и Людмила Милошевская, соединившая в себе мужланство походки и грубость общения с ангелоподобным лицом, и эта Анна Курсай, жена неудачливого шпиона.

Французский шпион Шарль Лузито убедился в этом, когда установил, что Баденская анилиновая фабрика в Мангейме, производившая газы, продолжала работать с полной нагрузкой.

Однако же весь этот гром побед прокатывался где-то вдалеке, за горами да за морями, а Баязет продолжал томиться в знойной духоте, в неверных сплетнях шпионов и лазутчиков, в кажущемся спокойствии.

Когда пришло время идти в пансионат на растерзание шпионом Беловым, стало совершенно ясно, что Марк не дойдет - его шатало на каждом шагу.

Тит, великий блатмейстер, нарыл Ильину недорогое жилье, пристроил его в котельную, повесил на себя беспаспортного, безродного, беспамятного, психа почти что, если верить докторам, которые ни хрена не поняли в болезни Ильина, лекарствами его накачали, на ноги поставили - иди, сокол, живи пока, а если верить буграм из гебе, то вот ведь и шпиона повесил на себя лояльный гражданин эРэНэСэР, иначе - Российской Национал-Социалистической Республики, в просторечии - России.

Источник: библиотека Максима Мошкова