Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Фильм режиссёра Бретта Симмонса, снятый в 2011 году ", 6 (шесть) букв:
шелуха

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шелуха

Определение слова шелуха в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
""Шелуха "" , полное имя — Пейдж Элизабет Гатри , — персонаж Marvel Comics , супергероиня в команде Людей Икс . Как мутант, Шелуха может сбрасывать слой кожи, или «шелуху», обнажая под ним эпидермис различного состава. Она часто превращает своё тела в металл ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Кожица, счищенная с овощей, плодов, скорлупа и т.п. перен. То, что является лишь внешней оболочкой; нечто лишнее, ненужное.

Примеры употребления слова шелуха в литературе.

В проблеме ведовства Роман видел проблему сугубо материалистическую, даже прикладную, и долгом считал очистить ее от чуши и шелухи, которых за века накопилось столько, что сама проблема перестала быть видна в том первозданном виде, в каком ее создала природа.

Раскусив зеленую фисташку, он сплюнул шелуху и хлебнул вспенившееся пиво прямо из бутылочного горла.

Они выхлебывали телесные соки из поверженных противников, так что от тех оставалась одна шелуха, хитиновая скорлупка.

Я испытывал удовольствие, глядя, как с Ланса Гереро, словно шелуха с луковицы, сшелушиваются все новые и новые слои, обнажая его испуганное, человеческое естество.

С крыши домика, где жил Иртыш, легко было пробраться к крыльцу козьей барабанщицы, старухи Говорухи, и оттуда частенько летела на головы всякая шелуха и дрянь.

Бежит по желобу горох и с разбегу в царский закром сыплется, а пока от конца желоба до закрома летит, ветер из него все шелуху до пылинки выдувает.

Источник: библиотека Максима Мошкова