Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сосуд с плотно закрывающейся крышкой для смешивания и охлаждения жидких компонентов напитков ", 6 (шесть) букв:
шейкер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шейкер

Определение слова шейкер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
набор для приготовления коктейлей: (1, 2) бостонский шейкер, (6) стрейнер, (7) файн-стрейнер, ситечко, (5) джиггер, (4) мадлер, (8) ручной пресс-сквизер для цитрусовых, (3) барная ложка с кнопкой, (14) малая барная ложка и др. барный инвентарь В европейском ...

Примеры употребления слова шейкер в литературе.

Защитный кожух был снят, и дядя Дункан, Дэнни Шейкер и двое других членов экипажа - Джозеф Мунро и Роберт Дунан - копошились возле массивной конической камеры.

Я видел это не только по Шейкеру, но и по Тому Тулу - тот ухмылялся какой-то неведомой нам шутке и не сводил глаз с доктора Эйлин.

И если бы меня искали так же безуспешно еще сколько-то времени, Дэнни Шейкер мог бы заподозрить, что здесь что-то нечисто.

Подошел Кребс с серебряным подносом, на котором стояли четыре стакана и запотелый шейкер.

Стал ли я странствующим шейкером, годным только для перемешивания различных напитков, или вызвал короткое замыкание, ибо ноги беспорядочно блуждали в переплетении разноцветных проводов, которые запутывались сами по себе в течение длительного времени?

В прохладном полумраке нестройный аккомпанемент из побрякиваний шейкера, смешков в зале, звяканья стаканов и кубиков льда утопал в мягких вкрадчивых пассажах модерного джаза.

Источник: библиотека Максима Мошкова