Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Порода полутонкорунных овец ", 6 (шесть) букв:
шевиот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шевиот

Определение слова шевиот в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шевио́т — плотная, тонкая, ворсистая ткань, производимая из шерстяной или смешанной пряжи , получаемой камвольным способом. Ткань вырабатывается саржевым переплетением . Традиционный шевиот изготавливается из шерсти шевиотских овец ( Cheviot sheep ) или ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШЕВИОТ (англ. cheviot) мягкая, плотная, слегка ворсистая ткань из шерстяной или смешанной (с хлопком, вискозным волокном) пряжи. Из шевиота шьют костюмы, пальто.

Примеры употребления слова шевиот в литературе.

Отвоевал, отхватил свои три осколка, контузию бревном от земляночного наката, под самый конец - лейтенантские погоны, сшил из английского горчичного шевиота китель, нацепил на него все свои нашивки и медаль пехотного комвзвода, да и вернулся домой - в заколоченную кривыми досками избу.

Тотчас его сжала и понесла толпа в своем бешеном круговороте, чужие локти, плечи, оттеснив, оторвали Константина, уволокли вперед, голоса гудели в уши назойливо и тошно: - Коверкот, шевиот, бостон, сделайте костюмчик - танцуйте чарльстон!

У громадного зеркального окна, за блестками которого громоздились манекены с черными усиками на розовых лицах, одетые в штатские и форменные костюмы, я выбрал себе костюм синего шевиота, белый в полоску пиджак и, неизвестно для чего, тирольку с галунами.

Оттуда сочилась контрабанда: духи, сводившие с ума бакинских и тифлисских женщин, чулки, коверкот, шевиот - одним словом, товар, который в одну ночь может сделать богачей нищими и нищих - богачами.

Источник: библиотека Максима Мошкова