Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский экономист, лауреат Нобелевской премии (1972 г.) ", 5 (пять) букв:
эрроу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эрроу

Определение слова эрроу в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЭРРОУ (Арроу) (Arrow) Кеннет (р. 1921) американский экономист. Исследования в области эконометрии, теории общего экономического равновесия, экономической теории благосостояния, теории управления. Нобелевская премия (1972, совместно с Дж. Хиксом).

Примеры употребления слова эрроу в литературе.

То есть, вернулись четверо - сестра Луиз с мужем, Джонни Эрроу из Канады и сам брат Дейвид.

Таттл пошел открывать и увидел за дверью Пола, Пол сказал, что внизу, в мужском баре, на него напал Джонни Эрроу и в качестве доказательства предъявил целую коллекцию синяков и кровоподтеков.

Вчера после похорон этот Эрроу пригласил нас к себе в отель на сегодня, на одиннадцать утра, для оглашения завещания, и мы, естественно, пошли.

Он сказал, что это копия договора между Бертом Файфом и Джонни Эрроу, составленного им самим в прошлом году.

Он сказал, что все, чем владел Берт, приобреталось за счет доходов от урана в Блэк Элбоу и, следовательно, по закону принадлежит теперь ему, включая крупные вклады в канадских банках, но что перед отъездом в Нью-Йорк Берт перевел тысяч тридцать - сорок долларов в один из нью-йоркских банков, и что он, Эрроу, не собирается претендовать на то, что от этой суммы осталось.

По его теории, когда Эрроу понял, что Берт восстанавливает прежние отношения с родственниками, он испугался, как бы тот не подарил нам что-нибудь по крупному, может, даже часть акций уранового рудника, и Эрроу, по договору, не смог бы тогда претендовать на них в случае смерти Берта.

Источник: библиотека Максима Мошкова