Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Конунг по прозвищу Кровавая Секира ", 5 (пять) букв:
эйрик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эйрик

Определение слова эйрик в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эйрик : Эйрик I Кровавая Секира (885—954) — король Норвегии в период с 930 по 934 годы. Эйрик II Магнуссон (1268—1299) — конунг Норвежской Державы с 1280 по 1299 год. Эйрик, сын Хакона Могучего (957—1024) — хладирский ярл, правитель Норвегии c 1000 по 1014 ...

Примеры употребления слова эйрик в литературе.

И теперь норвежцы не таясь говорили во всеуслышание, что собираются они в поход, дабы король Эйрик и герцог Хокон могли потребовать все датское королевство в наследство после своего дядьки по матери - святого Эрика, сына Валдемара, и заставить датчан платить дань норвежской короне.

Вскоре после принятия власти Эдреду пришлось вести войну с датчанами Нортумбрии, которые без его ведома приняли к себе прави телем изгнанного из Норвегии ко- нунга Эйрика Кровавая Секира.

Ведь он как рассчитывает - собрать наемников и, когда дом Эйрик вторгнется в Астуриас, послать их ему в подмогу, а заодно оттяпать добрый кус королевства.

На следующем съезде в Магдебурге ленную присягу императору принесли датский король Эйрик и герцог Польский Болеслав Кривоустый.

А ты, чего уставился, полурослик хренов, давай буди всех, запасемся провиантом, пока эти, - он пнул носком ноги бородатого Эйрика.

Торир обещал поехать к конунгу и просил их постараться узнать, не поедет ли Эйрик, сын конунга, вместе с ним.

Источник: библиотека Максима Мошкова