Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этот учёный рассмотрел одну из первых задач топологии — о семи мостах Кёнигсберга ", 5 (пять) букв:
эйлер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эйлер

Определение слова эйлер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Э́йлер — фамилия немецкого происхождения:

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЭЙЛЕР (Эйлер-Хельпин) (Euler-Chelpin) Ульф фон (1905-83) шведский физиолог. Сын Х. Эйлера-Хельпина. Исследовал процесс передачи нервных импульсов в симпатической нервной системе и установил, что норадреналин служит медиатором в этом процессе. Нобелевская ...

Примеры употребления слова эйлер в литературе.

Теоретические работы Бугера и Эйлера внесли ценный вклад в дело развития мирового кораблестроения и вооружили корабельных дел мастеров необходимыми формулами.

Из натуралистов составили себе известность члены семейств: Дарвина, Эйлера, Декандоля, Гука, Гершеля, Жюсье, Жоффруа, Сент-Илера.

Это правда: забвенная деревушка вдали от генеральных трактов империи повидала немало гостей, имена которых ныне принадлежат русской науке: Лепехин и Паллас, астрономы Ловиц, Крафт и Христофор Эйлер, был тут и меланхолик профессор Фальк, ученик Линнея.

Теперь, если кто-нибудь из учителей начинал чересчур донимать Костю всяким вздором вроде доказательства теоремы Эйлера или повестки дня первого съезда РСДРП, он откупоривал тюбик из-под валидола, вытряхивал из него таблетку, не содержащую ничего, кроме аскорбинки с глюкозой, и, болезненно морщась, совал ее в рот.

А я не обижаюсь, что мне господин Эйлер, податной инспектор, сигаркой брюку прожгли?

Так, например, в 1912 году Август Эйлер предложил поставить пулемет на самолет с толкающим винтом, а спустя немного времени Франц Шнейдер запатентовал синхронизатор - устройство для стрельбы через винт, согласующее обороты винта с выстрелами пулемета.

Источник: библиотека Максима Мошкова