Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нидерландский художник, самый яркий представитель имп-арта ", 4 (четыре) буквы:
эшер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эшер

Определение слова эшер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЭШЕР (Escher) Мауриц (1898-1972) нидерландский художник. Виртуоз гравюры (на дереве) литографии в духе фантастического реализма. Его композиции основаны на игре зрительных иллюзий, создающих эффект анаморфозы (часто напоминающий принцип Мебиуса листа). ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эшер : Эшер — один из вариантов перевода фамилии главного героя рассказа Эдгара Аллана По « Падение дома Ашеров ». (4444) Эшер (4444 Escher) — астероид главного астероидного пояса. Открыт в 1985 году и назван в честь Маурицио Эшера.

Примеры употребления слова эшер в литературе.

Но он принес с собой рассказ об Отце Бриллиантов и добился у жены клятвы в том, что она организует экспедицию, вернется в Эшер и накажет тех, кто так жестоко обошелся с ним.

Они направляются в Эшер, чтобы выкрасть Отца бриллиантов, который, как они думают, хранится у вас.

Столетиями наши люди пытались покорить Эшер и добраться до дворца Отца бриллиантов, но пока безуспешно.

Его желание жить было все-таки сильнее жадности, и Отец бриллиантов был забыт в стремлении избежать того, что, казалось, было неминуемой судьбой любой экспедиции, решившей проникнуть в Эшер.

Их жизни будут зависеть от трех условий: во-первых, один из них должен на арене убить эшерского воина, во-вторых, один из них должен на арене убить дикого льва, и, в-третьих, они должны достать для меня Отца бриллиантов из дворца Эшера.

Глядя на летящие за окнами кирпичные стены и мгновенные промельки газового света там, где состав выскакивал из тоннеля, Эшер размышлял, охотятся ли вампиры в вагонах подземки третьего класса.

Источник: библиотека Максима Мошкова