Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Воздушное пространство радиоволн ", 4 (четыре) буквы:
эфир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эфир

Определение слова эфир в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эфи́р — тончайшая пятая стихия в античной и средневековой натурфилософии , физике и алхимии . Его синонимами были термины «пятая стихия» ( «пятый элемент» ), «пятое тело» (, ; «пятое простое тело» ), «пятая сущность» (, «квинтэссенция» ). Латинские эквиваленты ...

Примеры употребления слова эфир в литературе.

Именно так все происходит в Абортивном Космосе, где ядовитое дыхание Архонтов распространяется в Космическом Эфире.

До новых встреч в эфире,-- кивнула Анат, попинывая то ли бордюр, то ли поребрик -- как его называть в Иерусалиме она все никак не могла решить.

Присутствие ТВ оказывает такое воздействие, что экс-премьер и сенатор Италии Андреотти согласился предстать перед судом, если процесс будет передаваться в прямом эфире.

В сообщении, выходящем в эфир, Ариана применяла стандартную систему шифров Особого Отряда.

По крайней мере, тот безбожный атеист, перед тем как умереть и отправиться в ад, выступил в прямом эфире на телевидении и смог смело сказать, глядя нам в глаза, что считает нас всех дураками.

Заключение договора на создание аудиовизуального произведения влечет за собой передачу авторами этого произведения изготовителю аудиовизуального произведения исключительных прав на воспроизведение, распространение, публичное исполнение, сообщение по кабелю для всеобщего сведения, передачу в эфир или любое другое публичное сообщение аудиовизуального произведения, а также на субтитрирование и дублирование текста аудио-визуального произведения, если иное не предусмотрено в договоре.

Источник: библиотека Максима Мошкова