Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Федеральный канцлер ФРГ в 1963-1966 гг ", 6 (шесть) букв:
эрхард

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эрхард

Определение слова эрхард в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эрхард — город в округе Оттер-Тейл , штат Миннесота , США . На площади 1,5 км² (1,4 км² — суша, водоёмов нет), согласно переписи 2002 года , проживают 150 человек. Плотность населения составляет 106,7 чел/км². Телефонный код города — 218 Почтовый индекс ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЭРХАРД (Erhard) Людвиг (1897-1977) федеральный канцлер ФРГ в 1963-66, председатель Христианско-демократического союза в 1966-67. Один из создателей концепции социального рыночного хозяйства, которая стала теоретической основой социально-экономической политики ...

Примеры употребления слова эрхард в литературе.

Ну вот, - обращаясь к посетительнице, произнес Эрхард, - сейчас приедут представители закона, и мы все сделаем, как положено, - его взгляд не отрывался от шкатулки, а в глазах появился алчный огонек, однако Лючия была не в том состоянии, чтобы оценивать психологию собеседника.

Господа, - без лишних церемоний начал Эрхард Макфинли, - сегодня ко мне пришла эта женщина и сказала, что нашла у себя в саду эту шкатулку с драгоценностями.

С тяжелым сердцем, проделав все необходимое, он предложил всем присутствующим расписаться, после чего забрал с собой шкатулку, а Эрхард Макфинли добродушно распрощался со всеми, включая Лючию, которая была почти без памяти.

В своем особняке Эрхард Макфинли ходил разъяренный из угла в угол, выговаривая Хенинксу: - Я начинаю думать, что ты плохой адвокат, Самуэль!

Но я прошу тебя, Эрхард, - голос Хенинкса стал просящим, - возьми на этот процесс другого адвоката.

Видишь ли, Эрхард, - спокойно заговорил Хенинкс, - я вчера действительно говорил с ним, пытался выяснить что-нибудь о его матери, но.

Источник: библиотека Максима Мошкова