Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шоковая терапия для зрителей от скандального режиссёра ", 6 (шесть) букв:
эпатаж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эпатаж

Определение слова эпатаж в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Поведение, намеренно нарушающее общепринятые нормы и правила; скандальная выходка.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
oа. м. (книжн.). Вызывающее поведение, скандальная выходка, и прил. эпатажный, -ая, -ое.

Примеры употребления слова эпатаж в литературе.

И встав на его позицию, мы не можем не отдать должного виртуозности анализа, литературной интуиции и блеску ассоциативного эпатажа, с которым он излагает свои мысли.

Вся эстетика панков, их нарочитая агрессивность, стремление к эпатажу любыми средствами, выражала главным образом идеологию аутсайдеров, т.

Поначалу для меня это было мучением, позже, в начале девяностых, - превратилось в яркие, полные эпатажа, приключения.

Создается впечатление, что Любительница эпатажа опасается остаться наедине со своими пылкими чувствами?

Тем не менее, я не стал бы говорить о творческой оппозиции ирландского и русского первопроходцев: Белого и Джойса объединяет гораздо больше, чем Белого и Йитса: яркое художественное экспериментаторство, доходящее до творческого эпатажа, новизна техник письма и художественных средств, поиск непроторенных путей, литературная аномия, художественная неповторимость, страстный поиск новых принципов эстетики и поэтики.

Это способствовало стремительному росту популярности вчерашнего дебютанта, признанного самым ярким выразителем духа послевоенного времени, но вместе с тем ослабляло художественный эффект его прозы, слишком подверженной искушениям эпатажа и словесного фрондерства.

Источник: библиотека Максима Мошкова