Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя писателя Тополя ", 6 (шесть) букв:
эдуард

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эдуард

Определение слова эдуард в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эдуард Баллиоль (; ок. 1283 — ) — король Шотландии в 1332 — 1336 годах . Его претензии на престол спровоцировали английские вторжения и возобновление войны за независимость Шотландии. Эдуард Баллиоль был единственным сыном короля Шотландии Иоанна I Баллиоля ...

Примеры употребления слова эдуард в литературе.

УК РСФСР, в РУОП прибыли два сотрудника службы по борьбе с незаконными вооруженными формированиями и бандитизмом УФСБ по Москве и Московской области, один из которых, полковник Эдуард Ар-ташесович Абовян, добился освобождения из-под стражи задержанного Янина?

Полковник - чекист Эдуард Абовян, ссылаясь на своего начальника генерала Семенюка и утверждая, что в известность поставлен сам генерал Трофимов, требует освобождения Янина из-под стражи.

Весь двор в эти дни перекочевал в Венсенн, чтобы посмотреть, как молодой принц Эдуард, герцог Аквитанский, будет приносить присягу своему дяде Карлу Красивому.

Его высочество Эдуард, герцог Аквитанский и наследник английского престола, в свои пятнадцать без малого лет страстно полюбил Голландию.

Юный принц Эдуард Аквитанский мечтательно наблюдал сквозь длинные светлые ресницы за тем, что происходит вокруг, ибо все, что попадало в поле его зрения, все, что было круглым, рыжим или розовым - будь то облака, гонимые сентябрьским ветром, надутые паруса судов, рыжие крупы фландрских коней, щеки мессира Иоанна Геннегау, - все напоминало ему любимую Голландию.

Принц Эдуард Аквитанский, которого уже с некоторого времени считали королем, бледный юноша с длинными ресницами, молча следивший за всеми происходящими событиями, хотя, считалось, что он мечтает лишь о мадам Филиппе Геннегау, вдруг заявил матери, лорду-покровителю, монсеньору Орлетону, лордам-епископам, всем своим приближенным, что он никогда не примет корону без согласия отца, без официального письменного заявления короля об отречении.

Источник: библиотека Максима Мошкова