Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Великобритании ", 7 (семь) букв:
шеффилд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шеффилд

Определение слова шеффилд в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Шеффилд» — английский футбольный клуб из одноимённого города . Наиболее известен тем, что является самым старым клубом в мире из ныне существующих, он был основан в 1857 году . Прозвище команды — «Клуб» . В настоящее время играет в 9-м по уровню дивизионе ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Sheffield), город (административный округ) в Великобритании, на р. Дон. Административный центр метрополитенского графства Саут-Йоркшир. 558 тыс. жит. (1976). Крупный центр тяжёлой промышленности. Крупнейшее в стране производство качественной стали; машиностроение ...

Примеры употребления слова шеффилд в литературе.

Одна из двойняшек взяла инициативу на себя: - Командор Шеффилд, это капитан Хильда, старший помощник Картер, первый пилот Берроуз, второй пилот Дити Картер.

За ней Никос Деметриос, Аллен Шеффилд, Сара Серелли, Джонатан Марковиц, Марк Мейер, Диана Кларк и еще двадцать Суперов Убежища старше десяти лет.

Стеффордшир производит надлежащее количество гончарных изделий, Шеффилд - ножовый товар с быстротой, соответствующей спросу, также без всякого поощрения или задержки со стороны законодательной власти.

Спрос на тигельную сталь непрерывно возрастал и, несмотря на резко возросшую конкуренцию, Хантсмену пришлось строить новый завод в Эттерклифе к северу от Шеффилда.

Но однажды один из его главных завистников, чугунолитейщик Уолтер Уолкер из Гринсайда, что близ Шеффилда, придумал оригинальный план.

Опыты по внедрению указанного способа выплавки стали было намечено провести в Шеффилде --в центре английской сталеплавильной промышленности.

Источник: библиотека Максима Мошкова