Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Герой Великой Отечественной войны, руководитель Краснодонской подпольной организации «Молодая гвардия» (Украина) ", 7 (семь) букв:
шевцова

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шевцова

Определение слова шевцова в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шевцо́ва — женская форма русской фамилии . Известные носительницы: Шевцова, Лилия Фёдоровна (род. 1949) — российский политолог. Шевцова, Любовь Григорьевна (1924—1943) — комсомолка, подпольщица в годы Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШЕВЦОВА Любовь Григорьевна (1924-43) одна из руководителей подпольной комсомольской организации "Молодая гвардия", Герой Советского Союза (1943, посмертно). Казнена фашистами.

Примеры употребления слова шевцова в литературе.

Да, так я хочу сказать, что первоначально у Шевцова была только одна задача - проверить аппаратуру, может быть - внести в нее какие-то изменения.

Ланской чувствовал даже, как увеличивается разделяющее их расстояние, потому что ответы Шевцова запаздывали больше и больше.

Он слышал голос Шевцова - спокойный, раздумчивый, а временами вибрирующий от еле сдерживаемого напряжения.

Через час, другой, он вновь услышит голос Шевцова - человека, которого утром он совсем не знал, как, впрочем, не знает и сейчас.

Ему хотелось встретить взгляд умных глаз Шевцова, услышать его спокойный, чуть грустный голос.

А я представил себя на месте Шевцова, и у меня возникло такое чувство, как перед прыжком с большой высоты: одновременно тянет и отталкивает.

Источник: библиотека Максима Мошкова