Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Побочный заработок, халтурка ", 7 (семь) букв:
шабашка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шабашка

Определение слова шабашка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. разг.-сниж. Работа на стороне с целью дополнительного заработка.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (прост.). Небольшое изделие, унесенное домой с производства [первонач. ненужный обрубок дерева, уносившийся домой плотниками]. То же, что левый заработок.

Примеры употребления слова шабашка в литературе.

Пока Нонна Юрьевна за натуральной бегала, гражданин древний римлянин на носках к пустырю припустил: -- Есть шабашка, мужики, раскудрить вашу, распудрить.

Думал да помалкивал, потому что это не просто работа была, а шабашка, и говорить об истинном размере труда тут не приходилось.

Пока Черенок насчет шабашки колбасился, землю на пустыре для какого-то туманного назначения перелопачивали и цапались: -- Ты стенку-то оглаживай.

Промотался полгода, срывая кое-где шабашки, но разбогатеть не удавалось.

Остальные ездят этим составом на шабашки уже давно, придерживаясь правила, выбранного однажды и навсегда: наше дело вкалывать, а для махинаций мы нанимаем кого-то со стороны.

Я сижу снова без копейки, еще и не начислили за апрель, а уже вторая половина мая, и Надя так же сидит без зарплаты, и еще и за первую шабашку нам не выплатили.

Источник: библиотека Максима Мошкова