Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Второй президент Словакии ", 6 (шесть) букв:
шустер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шустер

Определение слова шустер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шу́стер — немецкая и еврейская фамилия (дословно: сапожник ).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШУСТЕР (Schuster) Артур (1851-1934) английский физик. Труды по оптике, спектроскопии, изучению прохождения тока через газы. Получил (1882) первую фотографию спектра солнечной короны. Доказал, что проводимость газа обусловлена его ионами. Показал, что отношение ...

Примеры употребления слова шустер в литературе.

Но уж никак он не мечтал о сердитой и непослушной дочке, которая требовала себе права жить и одеваться в Милуоки как в Пинске, их первая ссора в универмаге Шустера вскоре переросла в серьезный конфликт.

Шустера Сонет 26 Пускай себе неумные людишки Не видят в астрологии чудес, Хоть я узнал их боле, чем в излишке, 4 Следя дороги светочей небес, Чей род высок отнюдь не понаслышке, - А мнят за долг блистательных принцесс Светить и танцевать без передышки 8 Для загулявших до ночи повес.

Шустера Сонет 27 Я, погруженный мыслями во тьму, Угрюмцем на веселии сижу И нужных слов в ответ не нахожу 4 Тому, кто чтит не мысль, а речь саму, И с уст слетают слухи посему - Мол, яд гордыни я в душе держу И потому знакомства не пложу, 8 Что льщу себе, а боле никому.

Шустера Сонет 70 А Муза мне устроит тарарам - Не вечно ж про печаль писать!

Источник: библиотека Максима Мошкова