Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Побочный у таблеток ", 6 (шесть) букв:
эффект

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эффект

Определение слова эффект в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Впечатление, производимое кем-чем-н. на кого-н. Произвести э. Действие как результат чего-н., следствие чего-н. Лекарство не дало желаемого эффекта. Экономический э. Средство, с помощью к-рого создается какое-н. впечатление. Шумовые, световые эффекты ...

Примеры употребления слова эффект в литературе.

Или почему же так случилось, что абхазы смогли завоевать преимущество на море, почему не дал эффект авиация, почему не смогли воевать в горах, что было для этого необходимо?

Помогала она при авитаминозах, давала некоторый эффект при гипертонической болезни, при пониженной кислотности.

В последних письмах в Тарент я просил Агафокла рассчитать предельный радиус линзы, при которой возникает этот эффект, но, к сожалению, выяснилось, что Агафокл убит в дни последнего штурма Тарента, а он - один из последних тарентских математиков.

О разрушении обычной многогранной агрикультуры от генетически сконструированных растений, рассчитанных на один урожай с бог знает какими побочными эффектами?

Реадаптационный эффект групповой психотерапии достигается посредством воспроизведения условных и реальных ситуаций общения с целью овладения навыками адаптивного поведения.

Это подчеркивает патогенетический эффект групповой психотерапии, ведущей к осознанию межличностных источников невротических проблем, адаптивной перестройке отношений и неблагоприятно сформировавшихся черт характера.

Источник: библиотека Максима Мошкова