Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Учёный, изучающий поведение животных ", 6 (шесть) букв:
этолог

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова этолог

Определение слова этолог в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Специалист по зтологии.

Примеры употребления слова этолог в литературе.

Тем не менее одно исключение из этого правила существует и есть один этолог, который сделал именно это, причем с удивительным успехом.

Христиан Моргенштерн Предположим, что некий беспристрастный этолог сидит на какой-то другой планете, скажем на Марсе, и наблюдает социальное поведение людей с помощью зрительной трубы, увеличение которой слишком мало, чтобы можно было узнавать отдельных людей и прослеживать их индивидуальное поведение, но вполне достаточно, чтобы наблюдать такие крупные события, как переселение народов, битвы и т.

Предположим теперь, что наш наблюдатель-инопланетянин -- это опытный этолог, досконально знающий все, что кратко изложено в предыдущих главах.

Эдгар Смилга - молодой этолог, работавший со стариком из одного лишь любопытства.

На завтрак этолог попросил добавочную порцию мармелада и еще одну чашку кофе, поскольку этологические теории требовали соответствующей крепости тела от их носителя и пропагандиста.

В замке Жьен, превращенном в интернациональный музей охоты, бородатый этолог вцепился в натюрморт Деспорте, чтобы еще раз напомнить основные постулаты своего учения.

Источник: библиотека Максима Мошкова