Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Древний родственник варана ", 4 (четыре) буквы:
ящер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ящер

Определение слова ящер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ящер — суперзлодей , персонаж комиксов компании Marvel , созданный Стэном Ли и Стивом Дитко . Впервые Ящер появляется на страницах комикса « The Amazing Spider-Man » («Удивительный человек-паук» № 6, Ноябрь 1963 г.), где становится врагом Человека-Паука ...

Примеры употребления слова ящер в литературе.

Сатаны, сошедшиеся собором, дабы хранить и венчать престол тот и поражением своим его восславить, - сатиры, андрогины, шестипалые уроды, сирены, гиппокентавры, горгоны, гарпии, инкубы, змеехвосты, минотавры, рыси, барсы, химеры, мышевидки с сучьими мордами, из ноздрей пускавшие пламя, зубатки, сколопендры, волосатые гады, саламандры, змеи-рогатки, водяные змеи, ехидны, двуглавцы с зазубренными хребтами, гиены, выдры, сороки, крокодилы, гидрофоры с рогами как пилы, жабы, грифоны, обезьяны, псиглавцы, круготенетники, мантихоры, стервятники, лоси, ласки, драконы, удоды, совы, василиски, чрепокожие, гадюки, бородавконогие, скорпионы, ящеры, киты, змеи-посохи, амфисбены, летучие удавы, дипсады, мухоловки, хищные полипы, мурены и черепахи.

Голос Ани заставил меня посмотреть вниз, вывернувшись в мощной лапе ящера.

Лошади для них найдутся, Ауэрбах знал, что несколько человек погибли во время перестрелки с ящерами.

Ранс Ауэрбах и его отряд въезжали в Ламар, штат Колорадо, после очередного рейда в захваченный ящерами Канзас.

Я думаю, что это бронтозавры - самые крупные травоядные ящеры верхнеюрского времени, быстро исчезнувшие на Земле вследствие своей неуклюжей организации и отсутствия органов защиты, - сказал Каштанов.

В свое время он выдвинул гипотезу, что современный баран -- это не что иное как первобытный ящер, видоизменившийся в борьбе за существование.

Источник: библиотека Максима Мошкова